Home Agenda Associazione Attivita' Documentazione Link Contatti
cerca
ASSOCIAZIONE › ORGANI SOCIALI
HomeOrgani sociali

Presidente
Pier Virgilio Dastoli

Vicepresidente
Angelo Saccà

Segretario generale
Pier Carlo Sommo

Vicesegretario generale
Fiorella Ferrario

Consiglio direttivo

Carlo Bianchessi
Rosaria Caltabiano
Gabriele di Nardo
Leda Guidi
Eugenio Iorio
Pierdomenico Lonzi
Marco Magheri
Riccardo Porcu
Roberto Santaniello
Amelia Tardivo
Claudio Trementozzi
Tiziano Trevisan.

Direttore 

Massimiliana Baumann

Coordinatore Consiglio direttivo
Chiara Monteforte 

Comitato Scientifico

Michele Cortelazzo - Università di Padova
Piero Dominici - Università di Perugia
Edoardo Giardino - Università della Tuscia
Alessandro Lovari - Università di Sassari
Fiammetta Mignella Calvosa - Università Lumsa
Sergio Scamuzzi - Università di Torino
Stefano Sepe -Scuola Nazionale Amministrazione-SNA

Coordinatori Delegazioni Regionali (in prorogatio)
Giosi Converti - Campania                                 campania@compubblica.it
Marco Magheri - Lazio                                       lazio@compubblica.it
 - Lombardia                                                     lombardia@compubblica.it
 Elisabetta Orrù - Sardegna                                  sardegna@compubblica.it
Giuseppe Idonea - Sicilia                                    sicilia@compubblica.it
Stefano Cariani - Piemonte/Valle d'Aosta            piemonte.vaosta@compubblica.it
Paolo Garzella - Toscana                                   toscana@compubblica.it
 - Umbria e Marche                                            umbria@compubblica.it
AGENDA
tutti gli appuntamenti di Ottobre »












"Comunicazione Pubblica" sostiene

Mappa Aiuto Credits Privacy

Comunicazione Pubblica - Direzione di Milano tel./fax 02/67100712 r.a.
2001-2019 © Comunicazione all rights reserved - P.Iva 04630291005

Il sito web dell'Associazione Comunicazione Pubblica non utilizza cookie di profilazione. Sono invece utilizzati cookie strettamente necessari per la navigazione delle pagine e di terze parti legati alla presenza dei "social plugin". Per saperne di più Accetto